• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Гройсман пообещал бороться с "оголтелым популизмом"

Реклама на dsnews.ua
Кабинет министров совместно с президентом и Верховной Радой будет бороться с "оголтелым популизмом" и "политическим цинизмом"

Об этом заявил премьер-министр Владимир Гройсман во время выступления в Верховной Раде, передает "ДС" со ссылкой Depo.ua.

"Я знаю, как и вы, что будет много желающих дестабилизировать ситуацию. Как и в предыдущие периоды мы будем противостоять оголтелому популизму, который будет умножен на предвыборную борьбу... Я думаю, что мы будем свидетелями такого нового явления в Украине как "политический цинизм". И я думаю, что люди это чувствуют, когда политики с ними говорят неискренне, а не открыто, а пытаются в очередной раз навязать им то, чего они, возможно, не собираются делать", - заявил он.

Кроме того, Гройсман уточнил, что задача правительства состоит в том, чтобы "сделать все зависящее в рамках наших возможностей и полномочий, чтобы ситуация была стабильной".

"Мы можем это сделать только вместе - с президентом, с украинским парламентом... Я думаю, что за этот период мы всем доказать, что на финишной прямой перед новыми соревнованиями мы можем достигать успехов", - подытожил он.

    Реклама на dsnews.ua