• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Гройсман пообещал через месяц запустить масштабную реформу таможни

Реклама на dsnews.ua
Нас поддержало Правительство США, которое также готово профинансировать данную реформу, заявил премьер

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман анонсировал через месяц начало масштабной реформы таможни с учетом рекомендаций американских специалистов. Как передает "ДС", об этом Гройсман сказал сегодня в эфире Винницкого государственного телевидения, сообщает УНИАН.

"Сейчас мы готовимся к проведению реформы таможни. Я убежден, что мы за год это сделаем. Нас поддержало Правительство США, которое также готово профинансировать данную реформу. Несколько дней назад американская миссия по изучению потребностей украинской таможни поехала домой. 14 дней работали 11 лучших американских специалистов, через 30 дней будут рекомендации. и мы начнем модернизацию и искоренения коррупции", - рассказал Гройсман.

Он отметил, что первые шаги в реформировании уже сделаны - установлено видеофиксацию, приостановлено действие "ореховой мафии" и тому подобное.

В рамках реформирования Гройсман убежден, что необходимо создать базу данных со странами-импортерами, необходимо определить таможенные стоимости, обеспечить контроль, обновить персонал и повысить зарплату.

Как ранее сообщала "ДС", реформа таможни состоится в течение года, заявил Гройсман.

    Реклама на dsnews.ua