• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Гройсман пообещал, что налог на пенсии отменят уже на следующей неделе

Реклама на dsnews.ua
Премьер просит поддержки Верховной Рады

Отмена налогообложения пенсий состоится на следующей неделе. Об этом заявил премьер-министр Владимир Гройсман во время рабочей поездки в Харьковскую область, сообщает "ДС" со ссылкой на "112 канал".

"Отмена налогообложения пенсий состоится на следующей неделе. Мы подали законопроект, который предусматривает повышение государственных социальных стандартов на 10%, и будем делать все, чтобы повышать такие стандарты и выплаты людям", - заявил Гройсман.

При этом он подчеркнул, что вчера в Верховную Раду были поданы порядка полутора десятка законопроектов в различных сферах.

"Соответственно парламент включил их в повестку дня, и на следующей пленарной неделе, я думаю, они будут рассмотрены. Это разные сферы: дерегуляция, экономика, гуманитарная сфера. Много разных задач, которые перед нами стоят. Нам нужна поддержка украинского парламента", - отметил премьер.

Как сообщала "ДС", 27 апреля премьер-министр Владимир Гройсман заявил, что с декабря 2016 года соцстандарты будут повышены на 10% и, вероятно, это еще не окончательное увеличение.

Также 27 апреля правительство решило с мая отменить налогообложение пенсий.

    Реклама на dsnews.ua