• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Гройсман пообещал провести очередную волну аудита дорожного хозяйства

Реклама на dsnews.ua
Премьер-министр Украины Владимир Гройсман анонсировал очередную волну аудита дорожного хозяйства Украины

Об этом он сообщил во время инспекционной поездки во Львовскую область, где он ознакомился с ходом строительства дороги Н-02 Львов - Тернополь, передает "ДС" со ссыылкой на "Урядовый портал".

"В первой половине июня будет еще один аудит качества дорог. Сделаем выводы. Если кто не понял - будем говорить о нанесении ущерба государству, будем требовать возбуждения уголовных дел и реальных мер от правоохранительной системы", - сказал Гройсман.

Кроме того, Гройсман поручил провести специальное совещание с участием членов Правительства, "Укравтодора" и руководителей областей на тему выполнения дорожных работ в 5 регионах.

"Работы начаты в каждой области. Но пока меня беспокоит работа по 5 областям. Это Луганская, Запорожская области, Закарпатье, Киев и Николаевская. Я дал поручение о том, чтобы на этой неделе профильный вице-премьер и руководитель "Укравторода" собрали руководителей областей, посмотреть, в чем проблема, и помогли начать ремонтные работы", - сказал он.

Напомним, ранее сообщалось, что Гройсман намерен лично проверить состояние ремонтных дорожных работ в регионах и эффективность использования выделенных средств.

    Реклама на dsnews.ua