• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Гройсман пообещал серьезные нововведения в системе здравоохранения

Реклама на dsnews.ua
Хронические больные будут получать лекарства с компенсацией государства

Глава Правительства Владимир Гройсман заявил, что Кабмин совместно с экспертами и депутатами активно разрабатывает план мероприятий по реформированию системы здравоохранения. Об этом он сообщил в ходе проведения заседания правительства в пятницу, 22 июля, передает "ДС".

"Медицина много лет была на обочине государственных интересов, но теперь она стала приоритетом. Мы сделали определенные шаги, провели заседание, посвященное этой области, преодолели вопрос цен на лекарства, преодолели мораторий на их закупку. С каждым месяцем ситуация с ценой и качеством лекарств будет улучшаться, несправедливое завышение цен на лекарства будем преследовать", - сказал Гройсман.

Глава правительства также уточнил, что сейчас активно нарабатываются изменения в системе здравоохранения.

"Хронические больные будут получать лекарства с компенсацией государства. Нарабатываем изменения самой системы МОЗ, много наработок, ведь ранее реформы были направлены на уничтожение - уничтожали педиатрию, терапевтов. Не было никакого системного видения, все разваливали. Эта отрасль больше ждать не может, мы начнем активные изменения очень скоро ", - добавил глава правительства.

    Реклама на dsnews.ua