Гройсман пообещал за полгода улучшить работу КПВВ

В течение шести месяцев правительство улучшит условия пересечения линии соприкосновения с временно оккупированными территориями

Об этом во время поездки в Мариуполь заявил премьер-министр Владимир Гройсман, передает "ДС" со ссылкой на "112 Украина".

"У меня один вопрос - создание нормальных человеческих условий к людям, которые пересекают линию соприкосновения с временно оккупированными территориями. Отдельно поблагодарю личный состав (пограничников, - ред.) - люди работают в таких непростых условиях, но максимально качественно делают свою работу", - сказал глава правительства.

Гройсман также сообщил, что вопрос КПВВ под личный контроль берет председатель Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский.

"Думаю, в течение 6 месяцев мы сможем навести порядок, создать нормальные условия для людей, чтобы люди не чувствовали какого-то дискомфорта", - добавил премьер.

Напомним, по данным Министерства по вопросам оккупированных территорий и временно перемещенных лиц, линию разграничения на Донбассе в 2017 году пересекли 11 млн 331,6 тыс. человек, а админграницу с аннексированным Крымом - 2 млн 513,3 тыс. человек.