• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Гройсман попросил прибалтов помочь выгнать Россию из Донбасса

Реклама на dsnews.ua
Премьер-министр Владимир Гройсман заявил, что Украина совместными усилиями со своими партнерами должна добиться прекращения снабжения Россией боевиков на Донбассе и ее выхода с территории Украины

Об этом Гройсман заявил на совместном заседании с главами правительств стран Балтии, сообщает "ДС".

"Ситуация с безопасностью на Донбассе сложная - все из-за поддержки Россией боевиков, ее оружие и российские войска на Донбассе. Мы удостоверяем, что Россия пренебрегает всеми своими обязательствами, и не собирается их выполнять", - сказал он.

Премьер-министр убежден, что Украина совместными усилиями с другими странами должна добиться выхода России из Донбасса и прекращения снабжения ею террористов ДНР и ЛНР.

"Мы должны добиться того, чтобы агрессор вернулся в пределы своих границ, отказался от своих планов, еще раз подтверждаем, что Украина является миролюбивой страной, и никакой агрессии ни против кого не осуществляла", - подчеркнул глава правительства.

Как сообщала "ДС", Украина и Латвия договорились координировать возвращение незаконно выведенных финансовых активов бывших чиновников времен президентства Виктора Януковича.

    Реклама на dsnews.ua