• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Гройсман поручил львовскому губернатору разобраться с мусором Садового

Реклама на dsnews.ua
Премьер-министр Владимир Гройсман обсудил проблему Львова с главой ОГА

"Если Львовский городской голова не способен решить проблему мусора, то львовяне не должны от этого страдать! Надо объединять усилия и еще раз помогать жителям Львова", - написал Гройсман в Facebook, сообщает "ДС".

Сегодня премьер несколько раз говорил по ситуации с председателем Львовской ОГА Олегом Синюткой.

"Договорились, что завтра он соберет городских голов области и попросит их раз прийти на помощь львовянам. Вице-премьеру Геннадию Зубко поручу завтра также поработать с председателями ОГА и мэрами других областей", - отметил глава правительства.

Также во Львове сейчас находится и.о. министра здравоохранения Ульяна Супрун, которая оценит эпидемологическую ситуацию. Гройсман успокоил жителей Львова: "В течение этого года уже не раз мне приходилось организовывать помощь Львову и хочу и сегодня заверить, что львовян наедине с этой ситуацией не оставим".

Напомним, что мэр Львова Андрей Садовый считает, что в городе нужно объявить чрезвычайное положение из-за проблем с вывозом мусора.

Как сообщала "ДС", премьер-министр Владимир Гройсман заявил, что Андрей Садовый должен самостоятельно договариваться с территориальными общинами о вывозе к ним мусора, а не обращаться к правительству с просьбой "нагнуть" органы местного самоуправления и обвинил городского главу Львова Андрея Садового в нежелании решить "мусорную проблему" города.

Правительство готово выделить из резервного фонда 50 млн грн на обустройство полигона для мусора во Львовской области.

    Реклама на dsnews.ua