• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Гройсман поручил помочь социально незащищенным в Авдеевке

Реклама на dsnews.ua
Премьер-министр Украины Владимир Гройсман в ходе совещания с правительством и руководителями Донецкой и Авдеевской ВГА, поручил местным службам в первую очередь помочь социально незащищенным жителям Авдеевки

Как передает "ДС", об этом сообщает "112 Украина".

"Говорили о том, чтобы обеспечить местных всем необходимым. Гройсман дал команду всем службам города в первую очередь позаботиться о людях, которые не могут себе помочь, представителей социально незащищенных категорий. Также по возможности будет объявлена полная эвакуация людей, но пока большинство людей остаются в городе", - сказал корреспондент.

По его словам, сегодня в Авдеевке также присутствовал замглавы ОБСЕ Александр Хуг. Он поговорил с местным населением и военными, выслушал все жалобы. В тоже время Хуг заявил, что миссия не влияет пока на ситуацию в городе. Обстрелы они фиксируют по обе стороны.

Как сообщала "ДС", в Евросоюзе ситуацию в Авдеевке назвали вопиющим нарушением минских соглашений и потребовали немедленного прекращения огня.

В Донецкой областной военно-гражданской администрации сообщили, что жителей Авдеевки сегодня эвакуировать уже не будут. Эвакуация людей из города может начаться завтра утром.

Напомним также, что боевики обстреливают мирные кварталы Авдеевки из "Градов", в результате чего есть раненые среди жителей города. Также город остался без света, тепла и воды.

Кроме того, в ходе ожесточенных боев под Авдеевкой погибли 7 бойцов АТО, еще 35 были ранены.

    Реклама на dsnews.ua