• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Гройсман поздравил "акул пера" с профессиональным праздником

Реклама на dsnews.ua
Глава украинского правительства поздравил журналистов с их профессиональным праздником, отмечаемым 6 июня

В своем поздравлении премьер-министр отметил, что независимые средства массовой информации являются ключевым критерием гражданского общества и демократической страны, передает пресс-служба правительства.

"Вклад украинских журналистов в движущие и судьбоносные изменения, происходящие в нашей стране, невозможно переоценить. Достижения и успехи Украины стали возможными, в частности, благодаря представителям средств массовой информации", - цитирует слова премьера "ДС".  

Гройсман заверил, что свобода слова в Украине является одной из фундаментальных ценностей, а любые попытки давления на журналистов для украинского общества являются недопустимыми.  

Премьер пообещал, что правительство будет делать все возможное, чтобы журналистская деятельность была защищенной и безопасной.  

"Выражаю благодарность всем журналистам за высокий профессиональный уровень, активную и последовательную гражданскую позицию, умение всегда находиться в центре событий. Желаю получать удовольствие от любимой работы, вдохновения, реализации ярких медийных проектов и профессионального роста!", - пожелал журналистам премьер.

    Реклама на dsnews.ua