• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Гройсман предлагает украинцам провести работу над ошибками

Реклама на dsnews.ua
Председатель Верховной рады Украины уточнил, что верит в то, что Украина станет частью европейского единства

Спикер украинского парламента Владимир Гройсман считает, что после неутешительных результатов референдума в Нидерландов украинцам нужно провести работу над ошибками. Об этом, как сообщает "ДС", он написал на своей странице в Facebook.

"К сожалению, результаты референдума в Нидерландах оказались неблагосклонными для Украины. Мы уважаем волеизъявление граждан Нидерландов. И хотя мы понимаем, что этот референдум носит только консультативный характер, это очень тревожный сигнал для Украины", - написал он.

На жаль, результати референдуму в Нідерландах виявились неприхильними для України. Ми поважаємо волевиявлення громадян...

Gepostet von Volodymyr Groysman am Donnerstag, 7. April 2016

При этом спикер парламента отметил, что украинцам нужно проводить работу над ошибками.

"Для нас есть только один путь отстоять свое европейское будущее - всем нам необходимо провести работу над ошибками и дать четкие сигналы и гражданам Украины, и международному сообществу о том, что мы неуклонно идем по пути европейских реформ. Убедительным аргументом могут быть только результаты, а не слова", - отметил Гройсман.

Председатель Верховной рады Украины уточнил, что верит в то, что Украина станет частью европейского единства.

"Я верю в единую Европу, я верю что Украина станет частью этого единства, несмотря на те трудности, которые мы переживаем в эти времена, и на те проблемы, с которыми столкнулись наши европейские друзья"/, - резюмировал он.

Как сообщала "ДС", по обновленным данным результатов подсчета голосов референдума в Нидерландах явка составила 32,2%, за ратификацию - 38,1%, против -61,1%.

Премьер-министр Нидерландов Марк Рютте а также министр иностранных дел Берт Кундерс заявили, что после референдума ратификация Соглашения об Ассоциации не может продолжаться так, словно ничего не произошло.

    Реклама на dsnews.ua