• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Гройсман предложил вытащить Украину из кризиса по европейскому рецепту

Реклама на dsnews.ua
Надо строить дороги и при этом не давать воровать

Возрождение Украины можно провести по методу послевоенной Европы - путем строительства качественных автодорог. Как сообщает "ДС", такое предложение выдвинул председатель Верховной Рады Владимир Гройсман на своей странице в Facebook.

"Какие меры должны быть включены в антикризисный план? Пример. Сегодня государство инвестирует миллиарды в объекты с готовностью 5-7%, чтобы через год получить 10% готовности. Мы годами закапываем деньги в котлованы без всякого результата? Может достаточно? Надо не размазывать эти средства, а сосредоточиться на реальных результатах для людей, и где эти деньги будут создавать реальные рабочие места", - считает Грйосман.

"Например - масштабное строительство дорог в свое время вытащило Европу из послевоенного кризиса. В Украине также можно строить качественные дороги - только не нужно позволять воровать!", - добавил он.

Які заходи мають бути включені в #антикризовий план? Приклад. Сьогодні держава інвестує мільярди в об'єкти з готовністю 5-7%, щоб через рік отримати 10% готовності. Ми роками закопуємо гроші в котловани без жодного результату? Може досить? Треба не розмазувати ці кошти, а зосередитись на реальних результатах для людей, і де ці гроші будуть створювати реальні робочі місця. Наприклад - масштабне будівництво доріг свого часу витягнуло Європу з післявоєнної кризи. В Україні також можна будувати якісні дороги - тільки не потрібно дозволяти красти!

Gepostet von Volodymyr Groysman am Dienstag, 23. Februar 2016

Как сообщала "ДС", 23 февраля спикер Верховной Рады Владимир Гройсман пообещал министрам иностранных дел Германии Франк-Вальтеру Штайнмайеру и Франции Жан-Марк Эро, что качество реформ в Украине будет усилено.

Он также предложил провести круглый стол при участии президента, премьер-министра, ключевых политических сил ВР и гражданского общества для достижения диалога и поиска путей выхода из кризиса.

    Реклама на dsnews.ua