• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Гройсман предупредил чиновников, что наручников в стране хватит для всех

Реклама на dsnews.ua
Все чиновники и работники правительства, которые будут вымогать взятки, будут жестоко наказаны

Об этом заявил премьер-министр Владимир Гройсман во время сегодняшнего заседания Кабмина, информирует "ДС" со ссылкой на Depo.ua.

"Все структуры, которые занимаются сегодня оформлением таможенных грузов.., фитосанитары, экологи и все остальные... Я просил бы, чтобы все министерства сегодня собрали своих представителей. Мы будем наказывать их беспощадно, я это подчеркиваю", - сказал Гройсман.

Он подчеркнул, что "Министерство внутренних дел сегодня имеет достаточно наручников, которые будет надевать им абсолютно в ту же минуту, как только они будут ставить вопрос о неправомерной выгоде или нанесении ущерба украинскому государству путем подделки документов, содействии незаконному перемещению товаров".

Премьер подчеркнул, что "все эти средства принадлежат украинцам", и призвал всех присутствующих на заседании быть "абсолютно честными перед украинскими гражданами".

"Я предупреждаю всех, кто находится в системе координации работы правительства: на персональную ответственность. Мы будем каждый месяц подводить итоги, и будем это делать публично для того, чтобы понимать, где у нас есть слабые места, которые мы должны попросту ликвидировать. С точки зрения, в том числе, и кадров. Кто не может и не хочет служить государству и людям, я прошу всех на выход. Еще возможно сегодня-завтра это сделать", - подытожил Гройсман.

Как сообщала "ДС", сегодня на заседании Кабмина Владимир Гройсман представил план по борьбе с контрабандой, который должен принести в бюджет десятки миллиардов гривень.

    Реклама на dsnews.ua