• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Гройсман презентовал инвестиционный офис

Реклама на dsnews.ua
Глава Кабмина отметил, что для эффективного привлечения инвесторов в Украине нужно работать в нескольких направлениях одновременно

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман на заседании Кабмина рассказал о запуске новой структуры, призванной помочь иностранным инвесторам - Офиса инвестиций. Об этом он заявил на заседании Кабмина, передает "ДС".

"Нам нужно, чтобы бизнес чувствовал себя комфортно. Сегодня я представляю офис поддержки сопровождения инвестиций. Эта работа проводилась несколькими министерствами. Мы вышли на финальную часть введения этого решения. Идея возникла после посещения США, Германии, после встреч с бизнесом ", - сказал Гройсман, добавив, что офис инвестиций планируется запустить 1 сентября.

Кроме этого, глава Кабмина отметил, что для эффективного привлечения инвесторов в Украине нужно работать в нескольких направлениях одновременно.

"Нам нужен благоприятный экономический климат, развитие инфраструктуры, политический климат стабилен. Защита прав инвестора, реформа судебной системы и в целом защита прав собственности", - подытожил глава правительства.

    Реклама на dsnews.ua