• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Гройсман позвал блокадщиков посмотреть на пострадавшие от их действий заводы

Реклама на dsnews.ua
Премьер-министр Украины Владимир Гройсман предлагает представителям "Штаба блокады торговли с оккупантами" посетить металлургические предприятия для встречи с трудовым коллективом и объяснить им свои действия

Об этом он сказал в ходе совещания с представителями металлургической промышленности, передает "ДС" со ссылкой на телеканал "112 Украина".

"Я хочу вас попросить, уважаемые коллеги (директора металлургических предприятий, - ред.), не могли бы вы пригласить штаб блокады в полном составе на ваши предприятия для встречи с трудовым коллективом? Я вас очень прошу, публично обращаюсь к штабу блокады: "Уважаемые друзья, прошу всех руководителей блокады вместе посетить по очереди все предприятия, которые имеют огромные, ну, вы фактически поставили их на грань уничтожения. Поэтому очень правильно прийти к коллективу, объяснить свои действия, объяснить альтернативы, которые вы предлагаете для того, чтобы этот диалог состоялся". Я прошу сделать это очень-очень быстро", - сказал премьер.

Как сообщала "ДС", 27 февраля боевики "ДНР" и "ЛНР" обнародовали совместное заявление, в котором пообещали ввести внешнее управление на предприятиях украинской юрисдикции и перестать поставлять в Украину уголь, если Киев не прекратит блокаду Донбасса до начала марта.

Так называемые "парламенты" террористов "ЛДНР" приказали юридическим и физическим лицам-предпринимателям, работающим на территориях, контролируемых боевиками, до 1 марта заключить договоры с их "налоговыми агентами".

Позднее Штаб блокады Донбасса принял решение о прекращении переговоров с премьер-министром Владимиром Гройсманом.

Гройсман, в свою очередь, заявил, что уголь не должен быть предметом шантажа и давления на Украину

    Реклама на dsnews.ua