Гройсман принял участие в #10yearschallenge (ФОТО)

К флешмобу #10yearschallenge присоединился премьер-министр Украины Владимир Гройсман

Об этом он написал на своей странице в Facebook, передает "ДС".

"Мои #10yearschallenge. Это 2008 год. Мне 30, и я уже два года мэр родной Винницы. На тот момент мы открыли первый в Украине прозрачный офис-центр предоставления административных услуг на первом этаже здания мэрии. Заработал кардиоцентр, оснащенный на средства городского бюджета", - написал он.

Кроме того, он отметил, что занимался изменением транспортным хозяйством города - в Виннице начали ездить новые автобусы и швейцарские трамваи. "Мы восстанавливали городские дороги, заменили освещение на 140 улицах. Приступили к выполнению программы по энергомодернизации городской коммунальной инфраструктуры", - добавил он.

"Прошло 10 лет и большинство из этих задач мы реализуем на уровне страны. Есть программа развития центров предоставления админуслуг, строим 39 кардиоцентров, начинаем работу Фонда энергоэффективности как инструмента энергомодернизации страны. Ремонтируем и строим дороги. Вводим новые стандарты в образовании, продолжаем реформу медицины и готовим автоматический перерасчет пенсий для всех категорий украинских пенсионеров", - отметил Гройсман.