• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Гройсман пристыдил Антимонопольный комитет и обвинил в угрозе нацбезопасности

Реклама на dsnews.ua
Неэффективная деятельность Антимонопольного комитета Украины имеет признаки коррупции и несет угрозу национальной безопасности

Об этом заявил премьер-министр Владимир Гройсман на международном саммите мэров, передает "ДС".

"Я крайне обеспокоен неэффективностью работы АМКУ. Более того, я считаю, что их деятельность относительно блокирования публичных тендеров в стране несет жесткие признаки коррупционности и представляет угрозу развитию государства", - сказал он.

Премьер напомнил, что Антимонопольный комитет заблокировал тендеры по закупке сканеров для таможни. По его словам, данное решение было принято под влиянием коррупционеров и контрабандистов.

"Я считаю, что вопрос относительно АМКУ, их работы и их коррупционности стал уже вопросом национальной безопасности", - подчеркнул Гройсман.

Он добавил, что сейчас готовятся изменения в законодательство, чтобы все причастные к коррупции понесли ответственность.

"Это абсолютно важный вопрос. Каким-то образом на них влиять сегодня невозможно, у них нет ни стыда, ни совести, выполняют сугубо свои меркантильные задачи. Я им этого не прощу. Я все равно найду возможности, и они будут наказаны", - заверил Гройсман.

    Реклама на dsnews.ua