• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Гройсман пристыдил "особенно неприкосновенного" Парасюка

Реклама на dsnews.ua
Премьер - министр Владимир Гройсман пристыдил недостойное поведение нардепа Владимира Парасюка, который на блокпосту в зоне АТО конфликтовал с полицейскими

Об этом он заявил на заседании правительства, сообщает "ДС".

"Важный момент - это то, что происходило во время некоторых действий особенно неприкасаемых народных депутатов. Стоят украинские воины, которые понимают, что такое война, прошедшие все. И к ним подъезжает лицо, наделенное неприкосновенностью и начинает угрожать, оскорблять, кричит, мол, "я народный депутат ". Хочу поддержать правоохранителей, поблагодарить их и сказать, что некоторые "неприкосновенные" не имеют ни чести, ни принципов. Очень важно, чтобы не допустили никаких провокаций, все должны быть равны перед законом", - сказал Гройсман.

Напомним, в Славянске на блокпосту около 19:00 14 марта произошел конфликт между правоохранителями при участии нардепа Владимира Парасюка и сторонников блокады. В результате конфликта 7 сотрудников полиции оказались в больнице с травмами различной степени тяжести.15 марта нардепы трех фракций устроили в Верховной Раде демарш против действий Парасюка с требованием предоставить слово полицейским, которые принимали участие во вчерашних событиях в Славянске. Впоследствии полицейские рассказали свою версию столкновения с Парасюком.

    Реклама на dsnews.ua