• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Гройсман признал, что 25 лет системой здравоохранения системно никто не занимался

Реклама на dsnews.ua
Премьер-министр Владимир Гройсман в ходе заседания правительства заявил, что с момента обретения Украиной независимости отечественной системой здравоохранения никто не занимался

"Я думаю, что ни для кого нет секрета, что система здравоохранения традиционно всегда была очень коррумпирована. Чем занималось Министерство здравоохранения? Если кто-то считает, что традиционно Минздрав ранее занимался формированием политики в отношении самой системы здравоохранения, то он ошибается. Потому что сегодня есть яркое свидетельство того, что системно от начала нашей независимости системой здравоохранения никто не занимался", - сказал премьер. Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на "112 Украина".

Он назвал большой несправедливостью тот фак, что украинцы живут меньше, а болеют больше, чем жители соседних стран-членов ЕС.

"Это означает только одно, что правильная политика в сфере охраны здоровья, некоррумпированная, даст возможность вывести систему здравоохранения из состояния комы, в которой она находится не один год. Я считаю, что наше главное задание - преодолеть любые коррупционные схемы в этой системе. И новая команда Минздрава во главе с и. о. министра Ульяной Супрун, которая является абсолютно некоррумпированной, и это всем нам дает шанс вывести систему из того состояния, где она традиционно находилась", - убежден Гройсман.

    Реклама на dsnews.ua