• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Гройсман признался, что не умеет ходить назад

Реклама на dsnews.ua
Премьер-министр Украины Владимир Гройсман призывает активизировать реформу в сфере здравоохранения, потому что он не умеет ходить задом наперед

Об этом он заявил на заседании правительства, передает "ДС" со ссылкой на Depo.ua.

В частности, Гройсман призвал создавать кардиоцентры в Украине, достроить национальную детскую специализированную больницу "Охматдет", вводить страховую медицину, обеспечить выплату повышенной зарплаты врачам, осуществить более успешные закупки лекарств через международные организации и тому подобное.

"Поэтому я призываю всех, кто болеет за здравоохранение, встать на сторону дела, результата и защиты от тотальной коррупции...Нам надо вводить государственное медицинское страхование для украинских граждан, чтобы каждый человек знал, что он застрахован государством, ему не надо волноваться, что он, не дай Бог, завтра заболеет и ему не будет за что лечиться. А целевые средства на это лечение для каждого гражданина Украины будут профинансированы вовремя и в полном объеме. Я не умею ходить назад, а умею ходить только вперед. Уверен, что и команда правительства и МЗ должны идти только вперед, понимая важность высказываний, которые могут быть из медицинской среды. Я за диалог, за конструктив. Поэтому двигаемся вперед, делаем изменения", - призвал Гройсман.

    Реклама на dsnews.ua