• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Гройсман призвал депутатов держать себя в руках во время отчета правительства

Реклама на dsnews.ua
Глава правительства считает, что общество сейчас находится в депрессии

Спикер парламента Владимир Гройсман призвал депутатов "адекватно воспринимать реальность" во время отчета правительства". Об этом, как сообщает "ДС", он заявил в ходе согласительного совета Верховной Рады.

"Следующий вопрос, который я бы хотел затронуть, это вопрос отчета правительства. Понятно, что мы будем подробно рассматривать этот вопрос, но понятно и то, что сегодня все общество находится в таком пессимистическом настроении, я бы сказал в депрессии. Люди не чувствуют быстрых и качественных реформ, изменений в собственной жизни, и это вызывает определенное недоверие к органам власти, в том числе и к правительству. Поэтому, мне бы очень хотелось, чтобы при рассмотрении отчета правительства, во время обсуждения, мы очень адекватно воспринимали реальность с точки зрения того не как мы это воспринимаем в стенах украинского парламента, а как это воспринимает украинское общество. Хотел бы призвать все политические силы для поиска эффективных решений, рабочих решений, которые бы позволили стране реформироваться и идти вперед ", - заявил спикер.

Как сообщала "ДС", во вторник, 16 февраля, в Верховной Раде состоится финальный отчет правительства перед парламентом, после которого ожидается принятие решения о дальнейшей судьбе Кабинета министров Украины Арсения Яценюка.

    Реклама на dsnews.ua