• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Гройсман призвал Раду расширить полномочия премьера, чтобы "навести реальный порядок"

В закон о Кабинете министров следует внести изменения, которые, в частности, предусматривают расширение полномочий главы правительства
Владимир Гройсман призвал Раду расширить полномочия премьера. "Фото: Facebook Богдана Бортакова
Владимир Гройсман призвал Раду расширить полномочия премьера. "Фото: Facebook Богдана Бортакова
Реклама на dsnews.ua

С таким призывом к народным депутатам обратился сегодня премьер-министр Владимир Гройсман, передает "ДС" со ссылкой на "Укринформ". 

"Я поддерживаю наведение порядка в стране и хочу сказать от правительства как премьер-министр, что нам недостаточно полномочий. Временного, возможно, рассмотрите. Я внесу (на рассмотрение ВР - "ДС") изменения в закон о Кабинете министров Украины об усилении полномочий премьер-министра Украины. Если вы это поддержите, я ответственно заявляю, что в течение трех месяцев приведу в стране реальный порядок", - сказал Гройсман.

В то же время он отметил, что вопрос о том, какой должна быть система в государстве - президентско-парламентской или парламентско-президентской, - "является исключительно делом парламентариев".

Ранее сообщалось, что премьер-министр Владимир Гройсман пообещал разобраться с НАК "Нафтогаз Украины", которая, по его словам, "выкручивает руки" потребителям газа. 

    Реклама на dsnews.ua