• USD 39.5
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

Гройсман призвал страны Балтии поддержать предоставление Украиней торгпреференций ЕС

Реклама на dsnews.ua
Премьер-министр Украины Владимир Гройсман призвал власти Латвии, Литвы и Эстонии поддержать Киев в вопросе предоставления Европейским Союзом торговых преференций для Украины

В частности, на этом он отметил в ходе встречи с главами правительств стран Балтии, передает "ДС" со ссылкой на телеканал "112 Украина".

"Мы просим вас на уровне Европейского Союза поддержать Украину в вопросе дополнительных торговых преференций для Украины в такое достаточно сложное время", - отметил он.

По его словам, такие преференции позволят Украине в полной мере пользоваться возможности зоны свободной торговли с ЕС. "Очевидно, что мы должны углублять наше сотрудничество в таком формате, в том числе наши экономические связи. Мы анализируем сегодня, где мы сегодня находимся с точки зрения нашего экономического сотрудничества и можем однозначно подтвердить, что резервов для роста у нас достаточно много", - добавил он.

Напомним, ранее президент Украины Петр Порошенко призвал Европейский парламент поддержать предложение Европейской комиссии относительно предоставления Украине автономных торговых преференций с целью содействия дальнейшей диверсификации украинского экспорта в условиях экономического давления со стороны Российской Федерации.

    Реклама на dsnews.ua