• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Гройсман просит Кабмин обеспечить голосование за "безвизовый пакет" на будущей пленарной неделе

Реклама на dsnews.ua
Гройсман призывает подготовить профильные комитеты соответствующие документы

Председатель Верховной рады Украины Владимир Гройсман призвал Кабинет министров обеспечить голосование за "безвизовый пакет" на следующей пленарной неделе. Об этом, как сообщает "ДС", в ходе согласительного совета Верховной Рады заявил Владимир Гройсман.

"Мы должны принять с вами остальные законы и устранить нестыковки, которые были обнаружены по безвизовому пакету, и я предлагаю, чтобы мы это сделали на следующей пленарной неделе. А для этого обращаюсь к правительству, в Министерство юстиции, в профильные комитеты, чтобы на следующей пленарной неделе мы вынесли безвизовый пакет и его проголосовали", - заявил он.

Как сообщала "ДС", 4 января нардеп Виктор Чумак заявил, что электронное декларирование, которое является главной обязанностью перед Евросоюзом в части получения безвизового режима, согласно государственному бюджету на 2016 год, отложено на следующий год.

Читайте также:

В свою очередь министр юстиции Павел Петренко заявил, что Кабмин потребует провести расследование, чтобы выявить, каким образом правка появилась в финальном тексте документа. Он также заявил, что Кабмин в ближайшее время внесет в Верховную Раду поправки к закону о государственном бюджете в части электронного декларирования.

    Реклама на dsnews.ua