• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Гройсман рассказал, что делать, чтобы Украина развивалась

Реклама на dsnews.ua
Чтобы Украина стала на путь устойчивого развития, нужно провести ряд важных фундаментальных изменений

Об этом сообщил премьер-министр Украины Владимир Гройсман в ходе III Ежегодного круглого стола городских голов, передает "ДС" со ссылкой на телеканал "112 Украина".

"Я очень четко убежден в том, что нам надо обеспечить устойчивый экономический рост в нашей стране. Мы в 2016 году уделили этому достаточно существенное внимание - и восстановлению нашего промышленного потенциала, и созданию возможности для развития экономики. Хочу подчеркнуть, что, когда нас спрашивают, что надо сделать, чтобы Украина стала на путь неотвратимого, устойчивого развития и неотвратимого роста, то же самое можно сказать о реформе децентрализации, она уже носит постоянный характер, никто уже этот процесс не остановит, но мы будем только ускорять, я говорю, что нам нужно провести ряд важных фундаментальных изменений", - сказал Гройсман.

Он добавил: "И когда раньше я слышал, некоторые политики говорили, что надо сделать что-то очень хорошее и остановить что-то очень плохое, но не говорили конкретно что, меня это всегда настораживало. Сегодня я хочу подчеркнуть, есть пять реформ, которые нам нужно сделать в этом году. Я гарантирую, что после внедрения этих пяти реформ качество жизни людей изменится в лучшую сторону, и это будет только начало. Макроэкономическая стабилизация будет иметь долговременный характер, и устойчивость экономического роста будет совершенно очевидной".

Напомним, 5 реформ - это продажа неэффективного госимущества, пенсионная реформа, реформа системы здравоохранения, реформа образования и создание качественного мощного фермерского класса.

    Реклама на dsnews.ua