• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Гройсман рассказал, как модернизируют систему обучения в начальной школе

Реклама на dsnews.ua
Правительство намерено модернизировать систему обучения в 1-3 классах

Об этом сегодня во время проверки Центра социальных служб в Киеве заявил премьер-министр Владимир Гройсман, информирует "ДС" со ссылкой на "112 канал".

"Мы будем инвестировать в модернизацию украинской школы. Я могу сегодня немного приоткрыть секрет. Мы сделаем модернизацию системы обучения 1-3 классов и в том числе мы сделаем техническую модернизацию этого процесса обучения. Мы хотим укомплектовать эти классы необходимым современным обеспечением. Имею в виду технические средства для развития наших детей", - сказал Гройсман.

Как известно, реформа образования была принята в первом чтении 6 октября 2016 года, с тех пор документ дорабатывали. Накануне завершения шестой сессии Верховной Рады VIII созыва опубликовали текст ко второму чтению, проект закона даже стоял в повестке дня на 13 июля, однако до него не дошла очередь.

Депутаты анонсировали, что рассмотрят образовательную реформу в начале следующей сессии, осенью 2017 года. Как известно, парламент вернется с каникул 5 сентября.

Как сообщала "ДС", ранее премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что правительство собирается минимум на 25% поднять уровень заработной платы для учителей с 2018 года.

    Реклама на dsnews.ua