• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Гройсман рассказал, когда Украина станет успешной

Реклама на dsnews.ua
Украина станет успешной страной через 3-5 лет

Об этом заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман во время открытия Международного экономического форума, передает "ДС".

"Все должны работать на украинский бизнес, украинский продукт. Я рад, потому что у нас сегодня есть десятки проектов. Заводы, которые создаются и начинают работать, но я верю, что это все не соответствует нашим потенциальным возможностям, мы можем делать в разы больше", - сказал Гройсман.

По словам премьера, главная задача страны - максимально использовать возможности государства, чтобы занять достойное место на карте мира.

"Качественное должное управление, качественный диалог с бизнесом, создание нормальных условий для развития украинской экономики позволит обеспечить украинских прорыв", - подчеркнул премьер

Он выразил уверенность в том, что за 3-5 лет Украина станет успешной. 

"Задача нашего правительства - создать предпосылки для экономического роста. Мы определили ряд приоритетов, которые считаем важными. И я хотел бы коснуться нескольких инструментов, которые будут созданы в ближайшие недели, месяцы. Во-первых, правительство создаст Офис сопровождения инвестиций. Он будет точкой входа для всех инвестиций и я хотел бы сказать, что нам надо не количество инвестиций, нам не нужна какая-то сумма инвестиций, а успешные инвестиции", - рассказал Гройсман.

Он заявил, что правительство определит перечень конкретных задач, которые должен определить Офис сопровождения инвестиций.

"Мы будем сопровождать сначала крупные проекты, а потом дойдем до тех проектов, которые являются средними, чтобы понимать, что и в какой сфере происходит", - заявил Гройсман.

    Реклама на dsnews.ua