• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Гройсман рассказал о планах развития "Укрзализныци"

Реклама на dsnews.ua
В рамках программы развития "Укрзализныци" необходимо провести корпоратизацию, создать независимый Наблюдательный совет, для улучшения качества управления, провести незаангажированный конкурс, для того, чтобы привлечь профессиональный менеджмент

Об этом заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман во время презентации в парламенте проекта Госбюджета-2018, передает "ДС".

"Я согласен с тем, что фактически, десятилетиями, "Укрзализныця" формировалась как "закрытое общество объединения коррупционеров". И поэтому, сегодняшние задержания (коррупционеров - ред.), они не сегодняшние, они происходят уже по крайней мере последние несколько лет... "Укрзализныця" - это сотни тысяч людей, которые работают, в том числе и управленцы, которые являются нечистыми на руку", - подчеркнул Гройсман.

Он добавил также, что "проблемы "Укрзализныци" возникли не вчера, и не позавчера. И говорить, что в этом виноват Балчун (бывший глава УЗ - ред.), было бы совершенно несправедливо".

"Я считаю, что за время его пребывания на посту были и негативные, и позитивные тенденции... Мы наведем порядок в "Укрзализныце". Сделаем это совместно с украинским парламентом", -подытожил Гройсман.

    Реклама на dsnews.ua