• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Гройсман решил назначить Супрун и.о. министра здравоохранения

Реклама на dsnews.ua
Назначение должно "освятить" правительство

Заместителя министра здравоохранения Ульяну Супрун планируется назначить и.о. министра здравоохранения. Как передает "ДС", об этом заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман в ходе заседания Кабинета министров в среду, 27 июля.

"Сегодня мы должны поддержать изменения в руководстве Минздрава. С 1 августа, в случае поддержки правительством, но я думаю, что правительство поддержит, мы назначим и.о. министра здравоохранения Ульяну Супрун", - сказал Гройсман.

Как сообщала "ДС", 22 июля Кабинет министров назначил заместителем министра здравоохранения волонтера, директора по гуманитарным инициативам Всемирного конгресса украинцев Ульяну Супрун.

Ульяна Супрун родилась в городе Детройт в США. Осенью 2013 года вместе переехала в Украину. Во время Революции Достоитнства была в Киеве на Майдане. Она работала в медицинской службе, впоследствии возглавила гуманитарные инициативы Всемирного конгресса украинцев и основала "Защита Патриотов" - организацию, которая занимается тренировками по тактической медицине и обеспечивает украинских бойцов улучшенными индивидуальными аптечками стандарта НАТО.

В июле 2015 года она получила украинское гражданство.

Отметим, что министр здравоохранения до сих пор не назначен.

    Реклама на dsnews.ua