• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Гройсман решил возобновить серийное производство самолетов на "Антонове"

Реклама на dsnews.ua
Кабинет министров найдет возможность финансирования для того, чтобы наладить серийное производство самолетов корпорации "Антонов"

Об этом заявил глава правительства Владимир Гройсман во время посещения киевского завода "Авиант", информирует "ДС" со ссылкой на Depo.ua.

"Антонов" имеет все, чтобы с нуля делать самолеты, которые имеют спрос в мире. К сожалению, развитие "Антонова" сдерживалось, а наша задача сегодня - развить наши возможности. Мы нашли финансовую поддержку. Я сегодня проведу совещание, на котором мы определим, какие финансовые механизмы мы задействуем, чтобы поднять в воздух украинские самолеты",- пообещал Гройсман.

Он также добавил, что украинские авиаперевозчики должны закупать продукцию предприятия, иначе ею не заинтересуются за границей.

"Сегодня пассажиропоток в Украине растет на 30%, но нашего производства самолетов в стране - единицы. По всем характеристикам этот самолет является очень качественным - с точки зрения комфорта, надежности в эксплуатации, поэтому мы поможем выйти "Антонову" из того состояния, в котором он сейчас находится. Мы должны поставить самолеты фирмы на авиалинии Украины, мы сможем продавать самолеты за границу, когда сами будем на них летать, поэтому мы должны налаживать серийное производство", - подытожил премьер.

    Реклама на dsnews.ua