Гройсман успокоил тех, кто боится счетов за коммуналку

Украинским семьям с низкими доходами не стоит бояться платежек за коммунальные услуги

Об этом заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман просит на Совете регионального развития, информирует "ДС" со ссылкой на Depo.ua.

"В следующем 2019 году мы защитим все малообеспеченные семьи. Я обращаюсь сегодня ко всем украинцам, которые имеют невысокие доходы - не волнуйтесь за стоимость выплат. Все то, что нужно, заплатит государство и на ваших счетах это никак не отразится. С 1 января мы уже начинаем монетизацию субсидий", - отметил Гройсман.

Как сообщала "ДС", премьер-министр Владимир Гройсман отметил, что Кабинет министров заложил в проект государственного бюджета на 2019 год 55 млрд гривен на субсидии для населения. В общей сложности, субсидии получат около 7 млн семей.

"Вынужденное повышение цены на газ, а значит тепло и воду, не скажется на величине оплаты за коммунальные услуги для тех, кто имеет субсидию", - заявил Гройсман.

Также Гройсман добавил, что органы соцзащиты и спецкомиссии обязаны учесть все жизненные обстоятельства украинцев, подающих заявления о предоставлении субсидий.