• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Гройсман уверен, что уже во вторник станет премьером

Реклама на dsnews.ua
В понедельник, в 20:00 запланирована встреча лидеров фракций и групп с президентом Украины Петром Порошенко, где будут обсуждать урегулирование политического кризиса

Спикер парламента Владимир Гройсман не исключает, что уже завтра станет премьером. Об этом, как сообщает "ДС" со ссылкой на "112 Украина", он заявил в ходе брифинга.

"Переговоры продолжаются. Если будет найдено понимание сегодня, чего я не исключаю, тогда завтра перейдем к рассмотрению вопроса и голосованию. Если сегодня не будет найдено, будем искать дальше. Найдем в среду, значит, будем в четверг рассматривать этот вопрос", - заявил Гройсман.

Отметим, сегодня на 20:00 запланирована встреча лидеров фракций и групп с президентом Украины Петром Порошенко, где будут обсуждать урегулирование политического кризиса.

Напомним, 24 марта фракция "Блок Петра Порошенко" выдвинула спикера парламента Владимира Гройсмана на пост премьер-министра, мотивируя это тем, что он специалист по децентрализации. "Народный фронт" (НФ) заявил, что предложение рассмотрит на заседании фракции в понедельник, 28 марта. В случае поддержки Гройсмана за НФ, по предложению БПП, остается должность спикера.

    Реклама на dsnews.ua