• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Гройсман уверен в неизбежности переформатирования Кабмина

Реклама на dsnews.ua
Главное, чтобы новые министры были достаточно профессиональны

Сейчас проводятся консультации относительно переформатирования Кабинета министров. Как сообщает "ДС", об этом заявил спикер Верховной Рады Владимир Гройсман в интервью телеканалу "Эспрессо ТВ".

"Совершенно очевидно, что ротации в правительстве являются естественными. И я считаю, что не самоцель сменить одного министра на другого, а цель должна заключаться в том, что те кто придут на смену, должны быть достаточно профессиональными и иметь свой взгляд на развитие отраслей. Поэтому эти консультации идут", - сказал Гройсман

Спикер также заявил, что по его глубокому убеждению, к ряду министров "есть огромные вопросы с точки зрения их профессионализма и отдачи тому делу, на которое их делегировали".

"Поэтому я думаю, такие изменения в правительстве состоятся очевидно", - заключил глава парламента.

Читайте также:

Как сообщала "ДС", в декабре 2015 года президент Украины Петр Порошенко выразил уверенность в перезагрузке правительства.

Как известно, 11 декабря 2015 года истек срок годичного иммунитета для премьер-министра Украины Арсения Яценюка, о необходимости сменить которого на посту главы правительства говорят уже давно.

    Реклама на dsnews.ua