• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Гройсман в Израиле подписал ряд двусторонних соглашений

Реклама на dsnews.ua
Украина и Израиль договорились углубить сотрудничестве в области здравоохранения, таможни, предотвращения чрезвычайных ситуаций и трудоустройстве украинцев

Соответствующие двусторонние документы были подписаны сегодня в присутствии премьер-министров стран Владимира Гройсмана и Беньямина Нетаньяху, сообщает "ДС" со ссылкой на пресс-службу Кабмина.

В частности, Украина и Израиль подписали совместную Декларацию о намерениях между о сотрудничестве в сфере предотвращения чрезвычайных ситуаций и ликвидации их последствий, План сотрудничества в области здравоохранения и медицины на 2017-2021 годы, административное распоряжение между Государственной фискальной службой Украины и Таможенным директоратом Налоговой администрации Израиль относительно взаимной помощи в таможенных вопросах относительно обмена данными статистики двусторонней торговли.

Кроме того, стороны подписали имплементационный протокол А (строительная отрасль) к Соглашению между Кабинетом министров Украины и правительством Израиля о временном трудоустройстве украинских рабочих в отдельных отраслях на рынке труда Израиля.

Гройсман подчеркнул, что сегодняшний визит и встреча премьеров будут иметь очень положительные результаты в контексте работы между правительствами двух стран.

Напомним, что премьер-министр Украины Владимир Гройсман 14-16 мая посетит Израиль с официальным визитом. Он уже встретился с президентом страны, а также почтил память жертв Холокоста.

    Реклама на dsnews.ua