• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Гройсман в Израиле попросил помочь с реформой медицины

Реклама на dsnews.ua
Медицинские и фармакологические технологии Израиля могут быть максимально полезными для реформирования системы здравоохранения Украины

Об этом заявил премьер-министр Владимир Гройсман во время встречи с руководством Центра "Тева" и руководителями ведущих израильских компаний в сфере биомедицинской инженерии, сообщает "ДС" со ссылкой на пресс-службу Кабмина.

"Мы заинтересованы, чтобы бизнес-среда развивала взаимодействие, и этот диалог имел конкретный результат. Мы открыты в повышении кооперации и заинтересованы в углублении сотрудничества. Мы находимся в начале смены этой системы. Все, что связано с медициной, фармакологией, является очень важным для Украины", - подчеркнул глава правительства.

Он отметил, что одним из примеров успешного сотрудничества Израиля и Украины в медицинской сфере является работа фармацевтической компании "Тева", которая одной из первых присоединилась к правительственной программе "Доступные лекарства".

Гройсман подчеркнул, что усилению сотрудничества в сфере здравоохранения и фармакологии будут способствовать уже сделанные Кабмином шаги по дерегуляции фармацевтического рынка и упрощению регистрации медицинских препаратов.

Значительный толчок также предоставит подписан 15 мая пятилетний План сотрудничества в области здравоохранения и медицины между Министерством здравоохранения Украины и Министерством здравоохранения Израиля, и усилия правительства по созданию инфраструктуры для развития медицинских проектов.

"Наш интерес заключается в том, чтобы мы создали определенные инфраструктурные вещи на территории Украины для того, чтобы наша совместная кооперация была эффективной для обеих сторон", - сказал Гройсман и заверил представителей фармакологического бизнеса Израиля во всесторонней поддержке проектов со стороны правительства.

Как сообщала "ДС", Владимир Гройсман также встретился с министром обороны Израиля Авигдором Либерманом. В ходе встречи стороны обсудили возможности усиления военно-технического сотрудничества двух стран.

    Реклама на dsnews.ua