• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Гройсман выскажет свое мнение Порошенко о преемнике Гонтаревой

Реклама на dsnews.ua
Премьер-министр Владимир Гройсман заявил, что открыто выскажет свое мнение относительно преемника Валерии Гонтаревой на посту главы Национального банка Украины

Об этом он заявил во вторник, 11 апреля, на своей итоговой пресс-конференции, передает "ДС" со ссылкой на "112 Украина".

"Что касается НБУ. Это компетенция президента страны внести кандидатуру в случае отставки главы НБУ. Если президент будет считать целесообразным спросить мое мнение, я всегда его выскажу совершенно открыто по той или иной кандидатуре, над которой он будет работать и будет думать, кого предлагать", - сказал Гройсман.

Он также заявил, что каждый день общается с президентом Петром Порошенко.

"Что касается президента, мы каждый день общаемся, каждый день обмениваемся мнениями по разным вопросам. Это рабочее общение постоянно", - сказал он.

Напомним, 10 апреля глава НБУ Валерия Гонтарева сообщила, что подала президенту заявление об отставке по собственному желанию с 10 мая. Гонтарева может покинуть пост раньше указанного срока, если за ее отставку проголосует Верховная Рада. Порошенко направит в парламент представление на пост главы НБУ после согласования кандидатуры.

    Реклама на dsnews.ua