• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Гройсман высоко оценил санкционную политику Обамы против Путина

Реклама на dsnews.ua
Премьер-министр Украины Владимир Гройсман отметил усилия администрации действующего президента США Барака Обамы для противодействия российской агрессии в Украине

Об этом он рассказал в ходе сегодняшней встречи с вице-президентом США Джозефом Байденом, передает "ДС" со ссылкой на пресс-службу Кабинета министров.

Как отмечается, Гройсман отметил усилия администрации Барака Обамы, направленные на противодействие российской агрессии, на предоставление помощи Украине военного вооружения нелетального характера, проведение тренировок украинских военных, медицинской помощи раненым и экспертной помощи на проведение внутренних реформ.

Кроме того, стороны подвели итоги взаимодействия Украины и США под руководством администрации Обамы, прогресс Украины на пути реформ и дальнейшее сотрудничество стран.

В частности, украинский премьер заверил Байдена в намерениях проводить дальнейшие реформы, а также поблагодарил США за твердую позицию в вопросе мобилизации международной помощи и поддержки территориальной целостности и суверенитета Украины.

Также сообщается, что Гройсман высоко оценил санкционную политику США в отношении России и подчеркнул готовность руководства Украины к дальнейшему развитию украинско-американского стратегического партнерства, в частности в вопросах реформирования таможенной службы, борьбы с коррупцией, децентрализации и поддержки энергетической безопасности.

Как сообщала ранее "ДС", сегодня премьер Гройсман поблагодарил Байдена за веру в Украину и теплое отношение к ней.
Напомним, что в настоящее время встречу с вице-президентом США проводит президент Петр Порошенко.

    Реклама на dsnews.ua