• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Гройсман задекларировал 1,5 млн выплаченных налогов

Реклама на dsnews.ua
Премьер-министр Владимир Гройсман в своей декларации указал 1,5 млн гривень уплаченных налогов

Электронная декларация премьер-министра Владимира Гройсмана обнародована на "Правительственном портале", сообщает "ДС".

Согласно декларации, заработная плата Владимира Гройсмана в 2016 году составила 281 тыс.грн. Его доход включает также проценты по депозитам, размещенным в украинских банках, в размере 154 тыс. грн.

Подавляющая часть дохода премьер-министра за 2016 год получена в результате отчуждения принадлежащего ему автомобиля и земельного участка, сформированного в результате разделения участка, ранее указанного в электронной декларации Владимира Гройсмана за 2015 год. От указанных операций главой правительства получено 11,130 млн грн дополнительно от сдачи в аренду принадлежащих премьеру объектов недвижимого имущества, которые есть в его собственности уже много лет.

С полученных доходов Владимир Гройсман выплатил в прошлом году более 1,5 млн грн налогов.

Доходы супруги премьер-министра за 2016 год составили 1,625 млн грн, из которых 1,4 млн грн. - доходы от ведения Еленой Гройсман предпринимательской деятельности.

В 2016 году супругами Гройсман не приобретались объекты недвижимого имущества, движимое имущество и нематериальные активы, декларирование которых является обязательным по законодательству Украины.

Полученные в этом году доходы и большую часть задекларированной ранее наличности Владимир Гройсман и его семья, согласно представленной декларации, разместили на счетах в украинских банковских учреждениях.

Как сообщала "ДС", Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции осуществляет 24 проверки электронных деклараций высших лиц государства, первые результаты ожидаются в конце апреля.

    Реклама на dsnews.ua