• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Гройсман запретил министрам общаться с представителями России без разрешения МИД

Реклама на dsnews.ua
Министры должны согласовывать любое общение с представителями Российской Федерации с Министерством иностранных дел

Об этом заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман на заседании Кабинета министров, передает "ДС" со ссылкой на 112.ua.

"Прошу заметить, коллеги, что на любые такие вещи (переписка с представителями России) вы должны, во-первых, сразу реагировать. Во-вторых, ни у кого из вас нет мандата вести любые разговоры со страной-агрессором и врагом нашим... И все такие вещи, запросы провокационные и так далее координировать с Министерством иностранных дел. И действовать только в пределах тех директив и мандатов, которые предоставляет правительство", - сказал он.

Как сообщала "ДС", ранее в СМИ появилась информация о переписке министра энергетики Игоря Насалика с первым заместителем директора корпорации "Росатом" Кириллом Комаровым относительно сотрудничества в сфере энергетики.

В ходе заседания Кабмина Насалик заявил, что переписка является фейковой и письмо было направлено "не напрямую, а в Министерство иностранных дел". Кроме того, по словам министра, в письме речь не о возможном сотрудничестве, а о расторжении договоров.

    Реклама на dsnews.ua