• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Гройсман заявил, что не ощущает зависимости от Порошенко

Реклама на dsnews.ua
"И президент, и парламент, и правительство должны быть едины и при этом объединяться с гражданским обществом..."

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман отрицает наличие какого-либо влияния на него со стороны президента страны Петра Порошенко. Об этом, как сообщает "ДС", он заявил в интервью DW.

Отвечая на вопрос о том, что многие видят в Гройсмане протеже Петра Порошенко и не видит ли он в этом риски для своей политической позиции, премьер-министр сказал: "Я такой, какой я есть, у меня есть своя история, я был мэром почти восемь лет, меня дважды выбирали, потом я работал вице-премьером, потом главой Верховной Рады, теперь - я премьер-министр".

"Зависимость я ощущаю только от собственных взглядов и интересов государства, поэтому все остальное для меня не имеет никакого значения", - подчеркнул Гройсман.

Глава правительства также подчеркнул, что для эффективного проведения реформ в государстве власть и граждане этого государства должны объединить свои усилия.

"Я считаю, что сейчас в Украине тот момент, когда и президент, и парламент, и правительство должны быть едины и при этом объединяться с гражданским обществом, чтобы эффективно проводить реформы", - сказал премьер-министр.

Как сообщала "ДС", ранее Владимир Гройсман заявил, что реформа медицины не связана с тем, есть ли министр здравоохранения, или только и.о. министра - ее проведут в любом случае.

    Реклама на dsnews.ua