• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Гройсман заявил, что реформа образования должна стать ключевой в Украине

Реклама на dsnews.ua
Настало время, когда ключевой реформой в Украине должна быть реформа образования

Об этом сообщил премьер-министр Украины Владимир Гройсман в ходе конференции "Профессиональное образование и подготовка рабочих кадров: содействие социально-экономическому и региональному развитию Украины", передает "ДС" со ссылкой на телеканал "112 Украина".

"Глубоко убежден в том, что настало то время, когда ключевой реформой должна быть реформа образования... Хочу отметить, что в 2017 году мы должны провести достаточно профессионально и качественно 5 ключевых реформ для нашей страны. Это пенсионная реформа, реформа, которая связана с реформой здравоохранения, изменением системы здравоохранения, это вопросы образования, в том числе вопросы создания рынка и оборота земель в интересах Украины и вопрос продажи или приватизации государственных активов", - сказал Гройсман.

Он добавил: "Среди 5 ключевых задач, которые будут обеспечивать нам и социальную справедливость, и макроэкономическую стабилизацию, есть как раз вопрос образования. Образование, его качество имеют ключевое значение для дальнейших успехов Украины".

Ранее Гройсман сообщил, что экономика Украины нуждается в профессиональных квалифицированных рабочих кадрах.

    Реклама на dsnews.ua