• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Гройсман заявил о своей готовности к участию в парламентских выборах

Премьер-министр Владимир Гройсман заявил, что будет участвовать в выборах в парламент независимо от того, когда они состоятся
Владимир Гройсман заявил, что будет участвовать в выборах в парламент. Фото: УНИАН
Владимир Гройсман заявил, что будет участвовать в выборах в парламент. Фото: УНИАН
Реклама на dsnews.ua

Об этом он сообщил в эфире телеканала ICTV, информирует "ДС" со ссылкой на Интерфакс-Украина.

"Я к выборам готов. Я понимаю, что выборы будут в 2019 году. На месяц раньше или на месяц позже - это не имеет такого большого значения", - сказал премьер, отвечая на вопрос о том, верит ли он в возможность объявления досрочных парламентских выборов в случае победы Владимира Зеленского на президентских выборах.

Он также добавил, что период между президентскими и парламентскими выборами следует использовать для "изменения системы".

"Если этого не произойдет, то мы наступим на те же грабли, на которые наступали уже не один раз. Надо менять систему, чтобы эта система приводила новых людей и эти новые люди меняли ситуацию и жизнь в стране", - отметил Гройсман.

В ответ на вопрос о том, возглавит ли он самостоятельную политическую силу на выборах, Гройсман также добавил, что никогда не скрывал того, что будет принимать участие в парламентской кампании.

"Так как считаю, что ещё очень много надо сделать и для этого необходимо разумное большинство, разумная коалиция в украинском парламенте", - отметил премьер-министр.

Напомним, как уже сообщали источники "ДС", в планах у кандидата в президенты Владимира Зеленского имеется роспуск Верховной Рады и досрочные выборы парламента, которые могут провести уже 28 июля.

    Реклама на dsnews.ua