• USD 39.6
  • EUR 42.2
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Гройсман решил устроить аудиторскую проверку в Антимонопольном комитете

Реклама на dsnews.ua
Кабинет министров Украины на заседании 13 июня, планирует поручить Государственной аудиторской службе провести аудит и проверку Антимонопольного комитета

Об этом в ходе Часа правительства в Верховной Раде заявил премьер-министр Владимир Гройсман, информирует "ДС" со ссылкой на УНИАН.

"Будет поручение правительства в среду Госаудитслужбе провести аудит и проверку. Я хочу сказать, что действия Кабинета министров и премьер-министра будут жестче, надоело. Мы тут пытаемся с утра до вечера строить нормальные условия для ведения бизнеса в стране, а тот или иной чиновник пытается нам это разрушить", - заявил Гройсман.

По его мнению, в большинстве случаев действия АМКУ не способствуют проведению честных тендерных процедур.

"Хотя могу сказать, что руководитель АМКУ пытается много вещей в нем изменить, но там не все от него зависит. Там такая система управления "демократичная", когда каждый сам себе строит свою систему управления", - сказал премьер.

Глава правительства также призвал депутатов поддержать законопроект, внесенный президентом Петром Порошенко, который будет способствовать системной ликвидации проблем в работе АМКУ с госзакупками.

    Реклама на dsnews.ua