• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Группу "лжегаишников" задержали под Днепропетровском

Четверо мужчин, одетых в форменную одежду, внешне похожую на форму сотрудников ГАИ, на частном автомобиле останавливали проезжающий автотранспорт
Реклама на dsnews.ua

12 января сотрудники Новомосковского взвода ДПС ГАИ получили информацию о том, что на дороге между с. Свободным и г. Новомосковском неизвестные лица, одетые в форменную одежду, внешне похожую на форму сотрудников ГАИ, на частном автомобиле останавливают проезжающий автотранспорт.

Об этом сообщили в пресс-службе областного управления МВД.

"Принятыми мерами на окраине г. Новомосковска был остановлен вышеуказанный автомобиль под управлением неработающего мужчины 1983 г.р., в салоне которого находились трое пассажиров, неработающих мужчин 1977, 1989 и 1982 г.р., которые на момент остановки находились в гражданской одежде. При осмотре автомобиля с разрешения водителя, был обнаружен полиэтиленовый пакет, в котором находились куртка черного цвета со светоотражающими полосами, жезл в черно-белую полосу, ремень белого цвета, свитер синего цвета, шапка, внешне похожа на форменный головной убор работников ГАИ и бланки административных протоколов "членов общественного формирования", - говорится в сообщении.

Водитель и пассажиры были доставлены в Новомосковский городской отдел милиции. Автомобиль отправлен на площадку, обнаруженные вещи - изъяты. Проводится выяснение всех обстоятельств.

    Реклама на dsnews.ua