• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Грузинские сапёры минируют границу с Россией. Операция подходит к завершению

МВД Грузии продолжает операцию по обезвреживанию вооруженных дагестанских боевиков
Реклама на dsnews.ua

МВД Грузии продолжает операцию по обезвреживанию вооруженных дагестанских боевиков, взявших в плен жителей приграничного посёлка

Сегодня ночью в ущелье Лопота дополнительно были введены подразделения саперов, передаёт Trend. По неофициальной информации, они займутся минированием тех участков границы с Россией, откуда в Грузию могут проникать вооруженные группы.

Напомним, МВД Грузии со вчерашней ночи проводит операцию по обезвреживанию проникших из Дагестана боевиков и освобождению захваченных ими заложников.

По данным силовиков, в Грузию из России проникла группа диверсантов, которая захватила три группы заложников по 2-3 человека из числа мирных граждан.

Как сообщил сегодня в Тбилиси заместитель министра внутренних дел Грузии Шота Хизанишвили, в ходе перестрелки погибли 11 диверсантов, остальные, вероятно раненные, прячутся в ущелье, пишет РБК. По его словам, основная фаза операции по преследованию "практически завершена". Всего вооруженная группа боевиков из Дагестана состояла почти из 20 человек. Часть погибших - граждане России, уроженцы Северного Кавказа. По информации замминистра, они будут похоронены в соответствии с их религиозными традициями.

Накануне президент Грузии Михаил Саакашвили выступил с чрезвычайным заявлением, касающимся операции грузинских силовиков по обезвреживанию диверсантов из Дагестана. По его словам, "это была хорошо вооруженная и, как выяснилось, очень хорошо обученная вооруженная группа". Саакашвили подчеркнул, что грузинские силовики вели переговоры с представителями этой группы, неоднократно предлогали им подчиниться, однако безуспешно.

    Реклама на dsnews.ua