• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Грузовики поставят на место

Реклама на dsnews.ua
В течение ближайших трех лет на подъездах к областным центрам и Киеву построят 80 стоянок для грузовиков в общей сложности на 6,4 тыс. машиномест, а т

В течение ближайших трех лет на подъездах к областным центрам и Киеву построят 80 стоянок для грузовиков в общей сложности на 6,4 тыс. машиномест, а также расширят 23 существующие стоянки на 700 автомобилей.

Это предусмотрено Концепцией государственной целевой программы строительства и обустройства стоянок для грузовых транспортных средств на 2014–2017 гг., которая была утверждена 13 ноября на заседании Кабинета Министров.

Для выполнения запланированных мероприятий потребуется 4,2 млрд грн., из которых 1,3 млрд грн. будут направлены на строительство базовой инфраструктуры, остальные деньги — на оборудование стоянок объектами сервиса.

Финансировать проект планируется в рамках государственно-частного партнерства, частные инвестиции правительство намерено привлечь на конкурсной основе. На сегодняшний день на подъездах к областным центрам и столице насчитывается 236 стоянок (на 4,6 тыс. машиномест) с объектами сервиса для отдыха водителей грузовиков, что составляет 39% от их необходимого количества.

    Реклама на dsnews.ua