• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Гройсман о сотрудничестве с МВФ: Мы должны быть прогнозируемыми и выполнять программу реформ

Реклама на dsnews.ua
Правительство Украины остается преданным избранному курсу реформ и будет в дальнейшем выполнять действующую программу преобразований, согласованную с одним из ключевых партнеров Украины - Международным валютным фондом

Об этом сказал премьер-министр Украины Владимир Гройсман во время инвестиционной конференции Dragon Capital, передает "ДС" со ссылкой на пресс-службу Кабмина.

Мероприятие состоялось во время визита главы правительства в Соединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии.

"У нас открытый партнерский диалог, мы откровенные и понимаем друг друга, поэтому сможем найти оптимальные решения в интересах людей и развития государства, - сказал Владимир Гройсман. - У нас есть повестка дня реформ, есть понимание путей их внедрения. Работа с МВФ будет продолжена в рамках программы, на которую мы вышли. Мы должны быть прогнозируемыми, последовательными и выполнять взятые обязательства ".

Премьер-министр напомнил, что Правительство перешло на среднесрочное планирование, а в перечне первоочередных реформ - изменения в пенсионной, образовательной, медицинской, земельной сферах и приватизации.

"И эти реформы нужны не МВФ, а Украине. Воплощение изменений позволит преодолеть кризис и обеспечить устойчивое экономическое развитие ", - сказал Владимир Гройсман.

    Реклама на dsnews.ua