• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Грызлов привез ультиматум от Путина

Неожиданный приезд Бориса Грызлова в Киев является продолжением интервью Путина немецкому изданию Bild. Нам привезли ультиматум, на который не надо обращать внимания
Фото: rian.com.ua
Фото: rian.com.ua
Реклама на dsnews.ua

В Украину пожаловал Борис Грызлов. Этот персонаж недавно был назначен Кремлем главным переговорщиком по Донбассу. Его прилет был обставлен всякими непонятными для обывателя вещами: он прилетел спецрейсом, добро на который дал украинский МИД. Визит Грызлова - в стиле Путина. Вдруг откуда не возьмись появился... Но нам интересен не сценарий визита этого персонажа, а итог.

В немецком издании Bild появилось интервью Путина, в котором он рассказывает о необходимости конституционной реформы в Украине. Очевидно, Грызлов привез нам обветшавшую идею об автономии Донбасса и амнистии "лугандонских" боевиков. Ничего другого в Кремле придумать просто не могут. Вопрос: с кем встретиться российский парламентер? Порошенко - в Тернополе. Кучма, Медведчук, Ложкин... На самом деле, оказалось, Грызлов прибыл для встречи с Кучмой. Официально. Но неофициально он может встретиться с Президентом. На этой встрече г-н Грызлов озвучит позицию Путина. Но после этого совершенно ничего не поменяется.

В Украине никогда не пойдут на ультиматумы Путина. Это существо думает, что украинский вопрос отошел с первого плана на Западе из-за проблем с сексуально озабоченными исламистами-беженцами, из-за его корейского "корешка'Ына, испытавшего бомбу, из-за дрязг между саудами и Ираном. На самом деле Путин живет в своем мире и в мире его советников, которые придумали, что Запад устал от Украины. ЕС Украину не снял и не снимает с повестки дня. А визит Грызлова - акт отчаяния. Что он может предложить? Ничего. Он скажет: "Мы предлагаем вам автономию Лугандона и амнистию боевикам. Иначе "лугандоны" уйдут в "русский мир". Пардон. Кормить этих товарищей "пушкиным" будет Россия. А они - очень прожорливы. Им нужен и "некрасов", и особенно - "толстой". Им еще подавай хлеб, картошку, кашку. Ау, товарищи с Хабаровска, Томска, Саранска и т.д., вы хотите удовлетворить "голос Донбаса"?

Что надо понимать нам: никаких изменений в Конституцию в связи с требованиями РФ внесено не будет. Никакого "особого статуса Донбасса" не будет. Все остальное - российская пропаганда и работа агентов Кремля. А Грызлов как приехал, так и уедет.

    Реклама на dsnews.ua