• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Губарев вспомнил, как в Донецке задавал Ющенко сложные вопросы о евроинтеграции

Реклама на dsnews.ua
Бывший "народный губернатор" Донецкой области поделился воспоминаниями о встрече в Донецке в 2005 году с тогдашним президентом Виктором Ющенко и разговоре о евроинтеграции

Об этом он написал в своей соцсети, передает "ДС".

Губарев отметил, что в 2005 году Ющенко приезжал в Донецк и посетил Донецкий национальный университет, студентом которого тогда был Губарев.

"Я подошел к нему и сказал, что мы с ребятами пришли с ним пообщаться, а нас не пускают. Ющенко распорядился нас пропустить. Мы не устраивали скандала и политического перфоманса не делали. Мы, как и договорились, задавали сложные и провокационные вопросы, получали скучные ответы, которые не удовлетворяли нас. После общей встречи мы продолжили общение с "оранжевым" президентом в соседнем кабинете, но уже в узком кругу. В целом мы проговорили минут 40", - написал Губарев.

Он отметил, что общим содержанием этой беседы был обмен аргументами на тему цивилизационного выбора Украины.

"Мы стояли на убежденности, что евроинтеграция является гибельным путем, который разрушит страну и сделает ее народ нищим. Ющенко настаивал на безальтернативности евроинтеграции и большом будущем украинского государства", - вспомнил он.

    Реклама на dsnews.ua