• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Губернатор Львовщины нашел правильное название для голодовки Березюка

Реклама на dsnews.ua
Голодовка главы парламентской фракции "Самопомич" Олега Березюка является политическим спектаклем

Об этом заявил глава Львовской областной государственной администрацией Олег Синютка, передает "ДС" со ссылкой на телеканал "112 Украина".

"Поступок господина Олега сегодня будут обсуждать по всем всеукраинским каналам, а я бы хотел, чтобы все общеукраинские каналы сегодня говорили о том, что на сессии Николаевского горсовета, где решался вопрос о принятии мусора с территории Львова, одного голоса не хватило для принятия решения. За это решение не дала ни одного голоса фракция "Самопомич". У меня какая-то ирреальность зародилась. У меня впечатление, что это все-таки такой, знаете, большой политический спектакль, заложниками которого стали простые жители нашего города", - заявил Синютка.

"Городской голова не выехал ни к одной общине, чтобы урегулировать вопрос вывоза твердых бытовых отходов. Он только один раз собирал перевозчиков, чтобы действительно посмотреть на положение вещей", - добавил он.

Как сообщала "ДС", председатель парламентской фракции "Самопомич" Олег Березюк объявил голодовку в знак протеста против львовской "мусорной" ситуации.

    Реклама на dsnews.ua